500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16
| Wi-Fi | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Piscine Piscine extérieure |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Les appartements 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 Florianópolis est un endroit idéal pour séjourner dans le quartier "Ingleses", à environ 3 km de la Plage Brava. Doté d'une terrasse ensoleillée, le domicile de 80 m² pour 4 personnes offre hébergement à environ 15 minutes en voiture du Morro das Aranhas.
Il se trouve à environ 5 km de la Plage Lagoinha, tandis que la gare Main Bus est dans une zone de 25 km.
La résidence spacieuse dispose d'un balcon, d'un coin salon et d'une cuisine, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Cette propriété compte 2 chambres à coucher. L'appartement comprend 2 salles de bain. Des serviettes sont également disponibles.
Cette propriété spacieuse propose une cuisine complète avec tous les équipements nécessaires. La résidence dispose d'une piscine.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Ponta das Canas4,5 km
- Praia dos Ingleses1,1 km
- Plage Lagoinha5 km
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz40 km
- Gares
- Main Bus Station25 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine extérieure
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Mobilier de jardin
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité du logement spacieux 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 ?
Les clients du logement spacieux 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Morro das Aranhas, situé dans une zone de 6 km. D'autres curiosités sont la Plage Brava (à 3 km) et la Plage Lagoinha (à 5 km). - ❓
Quel est le prix d'une réservation d'appartement à l'appartement 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 est de 44$. - ❓
L'appartement spacieux 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement spacieux 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 est équipé d'une cuisine complète et propose également un réfrigérateur, un four et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille de l'appartement ?
L'appartement est composé de 80 mètres carrés. - ❓
L'appartement spacieux 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement spacieux 500M Do Mar | Churrasqueira | Piscina #Ia16 dispose d'une piscine.